Вы здесь

Back to top

К юбилею Молодежного клуба РГО в Краснодарском крае провели соревнования по спортивному туризму

24 июня 2021

Спортивный туристический марафон, посвященный юбилею Молодежных клубов РГО прошел в Краснодарском крае, станице Кабардинской и хуторе Николаенко.

В его организации и проведении приняли участие активисты Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера", команды туристов школы №23 под руководством учителя, члена РГО Жигайловой Ольги и активиста Молодежного клуба РГО, педагога дополнительного образования Дома детско юношеского туризма и экскурсий Амралиева Даниила.

Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Маршрут марафона был разделен на пять этапов: отработка навыков скольжения по канату, работы с карабином, с горизонтальной веревкой и карабином. На четвертом этапе "Кочки" участники, проходили по искусственным деревянным небольшим возвышенностям, меняя длину шагов и толчковую ногу. На пятом этапе участники, взявшись за верёвку, перелетали над "опасной зоной" - барьером высотой 50 сантиметров и приземлялись на ноги в определенную зону. Вне конкурса шла вязка узлов.

obshchaya.jpg

участники соревнований
Автор: Амралиев Даниил


"Наша задача - прививать детям интерес к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развивать ловкость, силу, подвижность, активность, смекалку, внимательность, воспитывать чувство коллективизма и доброжелательности", - рассказала о цели мероприятия организатор спортивного туристического марафона Ольга Жигайлова.