Back to top

Приглашаем на I Всероссийский форум молодёжных клубов РГО

22 июля 2021

Русское географическое общество приглашает представителей молодёжных клубов РГО принять участие в I Всероссийском форуме молодёжных клубов РГО, который пройдет с 21 по 26 сентября в Пскове.

Лидеры и активисты молодёжных клубов РГО со всей России обменяются опытом успешно реализованных проектов, прокачают лидерские качества и навыки социального проектирования, разработают свои проекты и представят их экспертам, встретятся с федеральными и региональными экспертами, познакомятся с традициями различных регионов нашей страны.

Принять участие в Форуме могут студенты, активисты молодёжных клубов РГО, возрасте от 18 до 35 лет.


В задачи форума входит:

  1. Проведение проектной школы социального проектирования для молодёжи в рамках Форума.
  2. Развитие практических навыков проектной деятельности, необходимых для включения молодежи в общественно полезную деятельность и деятельность, направленную на создание новых продуктов для в рамках проектной школы.
  3. Организация коммуникации между представителями разных регионов и разных народов России, формирование уважения и интереса к богатому многообразию культур и национальных традиций, к историческому наследию и культурным ценностям народов России.
  4. Расширение межнациональных, межрегиональных культурных отношений между участниками проекта.

a6c75f4aab40858fde16fb1d3d5ce342.jpeg

Форум молодёжных клубов РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО

Проект направлен на развитие практических навыков, необходимых для включения молодёжи в общественно полезную деятельность (коммуникация, кооперация, креативность, информационная грамотность и т.д.), стимулирует интерес к истории и географии России, внутреннему туризму и общественно полезной деятельности.

Организаторы предоставляют проживание и питание, обеспечивают участников необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения Форума и обратно участники оплачивают самостоятельно. Есть возможность участия в конкурсе на оплату проезда организаторами. Заявки принимаются до 1 сентября (включительно).