Вы здесь

Back to top

В Россошанском районе провели интеллектуальную онлайн-викторину «Люблю тебя, мой город Россошь!»

21 сентября 2020

В честь 97-го Дня рождения города Россошь Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова 20 сентября 2020 года была проведена интеллектуальная онлайн-викторина «Люблю тебя, мой город Россошь!», направленная на оценку интеллектуального уровня знаний участников о родном крае и популяризацию исторического, культурного и природного наследия г. Россошь.

В онлайн-викторине приняли участие более 90 человек – обучающиеся образовательных учреждений и взрослые жители Россошанского района, а также участники из Воронежа, Екатеринбурга, Москвы и Мурманска.

Игра проводилась в дистанционном формате и состояла из 40 вопросов, посвященных географии и истории, знаменитым землякам и памятникам историко-культурного наследия города Россошь, на каждый из который необходимо было ответить в течение 30 секунд.

1-я группа – школьники:

1 место - Дедова Дарья Евгеньевна, МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова»;
2 место - Карпенко Антон Васильевич, МБОУ СОШ №10 г. Россоши;
2 место - Горловой Дмитрий Юрьевич, МБОУ СОШ №25 с УИОП имени Б.И. Рябцева г. Россоши;
3 место - Воинова Анастасия Андреевна, МБОУ СОШ №25 с УИОП имени Б.И. Рябцева г. Россоши;
3 место – Золотарева Виктория Сергеевна, МКОУ СОШ №1 г. Россоши;
3 место – Чичиро Виктор Сергеевич, МКОУ СОШ №1 г. Россоши;
3 место – Киселева Дарья Владимировна, МБОУ СОШ №7 г. Россоши.

2-я группа – взрослые:

1 место – Колиух Евгений Борисович, учитель МКОУ СОШ №3 г. Россоши;
2 место – Соболева Инна Григорьевна, учитель истории, директор МКОУ Нагорненская ООШ;
3 место – Дегтярев Иван Андреевич, выпускник Уральского федерального университета;
3 место – Потапов Максим Вадимович, выпускник Уральского федерального университета;
3 место – Медведев Артем Алексеевич, выпускник Уральского федерального университета.

По решению оргкомитета:

1) Победитель и Призеры (в каждой возрастной группе) будут награждены грамотами от Отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района и призами с символикой Молодежного клуба РГО.
2) Все остальные участники получат именные сертификаты от Организаторов.

«Проведением этой увлекательной викторины мы хотели поздравить родной город Россошь с 97-летием, а также смотивировать наших активистов и других участников на изучение и сохранение исторического и природного наследия родного края. Особо стоит отметить, что благодаря онлайн-формату в мероприятии приняли участие более 90 человек, причем география участников не ограничилась Россошанским районом, а вышла далеко за его пределы. Считаю, что и в дальнейшем такие мероприятия надо проводить, и надеюсь, что число участников с каждым разом будет становиться все больше», - отметил организатор онлайн-викторины, руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.

Организаторы викторины «Люблю тебя, мой город Россошь!», мы благодарим всех участников за проявленный интерес и желаем им дальнейших успехов в познании истории, географии и культуры Россошанского края, а также надеемся на продолжение дальнейшего сотрудничества в деле изучения, сохранения и популяризации наследия России под эгидой Молодежного клуба и Русского географического общества.